欢迎来到本网站!今天是:
咨询建议

留言人需遵守国家相关法律法规,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。

含有下列内容的留言不予发布和答复:

1、违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的

2、含有造谣、诽谤、攻击他人内容的

3、根据未经证实的消息提出相关问题的

4、含有商业广告内容的

5、与本站无关的

6、所有留言管理员审核后才显示出来,请不要重复发布!

咨询查询
电话号码:
发布新咨询

总留言: 91 ,已办结: 17 ,处理中: 74 。    本月来信数: 0 ,已办结: 0 。

白龙湖能否欣赏到雪景
用户: 刘 * *     |    男     |    2024-02-28 15:59:48

白龙湖冬季会下雪吗,本轮寒潮可观赏到雪景吗

回复时间: 2024-02-28

网友您好,近期白龙湖无降雪,谢谢关注。

请问白龙湖垂钓相关规定
用户: 王 *     |    男     |    2023-07-17 15:00:16

请问白龙湖辖区内垂钓的具体要求?按照长江流域管理要求的一竿一线一钩可以合法垂钓吗?是否划分有具体区域?

回复时间: 2024-02-28

网友您好,关于白龙湖辖区内垂钓的要求,请电讯0839-3270889,谢谢。


亭子湖景区收费吗
用户: 王 *     |    女     |    2023-07-07 11:06:23


亭子湖景区收门票吗

回复时间: 2023-07-07

你好,亭子湖是开放性湖泊景区,在沿线乡镇都可以欣赏到亭子湖风光,不需要购买门票。垂钓、游船、住宿、餐饮等需单独消费。

                                                                                        广元市白龙湖风景名胜区管理局

                                                                                                    2023年7月7日


贵单位性质是什么
用户: 李 *     |    男     |    2023-05-12 14:45:21

贵单位性质是什么,行政机关还是事业单位。

回复时间: 2023-05-12

你好,我局是广元市人民政府直属参公事业单位。

                                                                    广元市白龙湖风景名胜区管理局

                                                                                2023年5月12日

请问贵单位办公地点在哪里
用户: 雷 *     |    女     |    2023-02-24 10:36:44

请问贵单位办公地点在哪里

回复时间: 2023-04-03

您好,我局办公地点位于广元市利州区东坝街道新民街232号。


                                                                广元市白龙湖风景名胜区管理局

                                                                          2023年2月24日

共有 17 条,每页 5 条  页次 1/4    首页 上页 下页 末页


Copyright © 2024 blhglj.cngy.gov.cn All Rights Reserved.主办单位:广元市白龙湖风景名胜区管理局

地址:四川省广元市利州区东坝新民街266号联系方式:0839-3270880政府网站标识码5108000011

川公网安备51080002000263号蜀ICP备2021002083号-1 网站访问总量:9014576人次